воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Консьерж


Иллюстрация для триллера под названием "Консьерж". 

История про злодея, у которого есть ключики от всех дверей, и он этим пользуется. Коллеги отреагировали на картинку неоднозначно. Были те, кому понравилась, были те, кто встретил ее минутой тяжелого молчания. Были и те, кто на вопрос нравится ли обложка, опасливо ответили: "мы такие книги не читаем!" Из всего этого я делаю вывод, что читательский адрес найден верно или почти верно.

под катом варианты дизайна и вариант полностью шрифтового оформления книги.

вторник, 18 сентября 2012 г.

Первая работа


Обложка для книги Мориса Дантека "Вавилонские младенцы"

Первая моя работа для издательства Рипол, куда я не так давно поступил на службу. Показалось мне, что некоторые коллеги встретили картинку насторожено, как и мое заявление, что я ее нарисовал. Были ожидания, что нарисую большого мужчину с автоматом. А я всех удивил :)

Работы у меня сейчас так много, что я, кажется, постепенно срастаюсь с компьютером, как персонаж на картинке. Притом совсем отвык рисовать на рабочем месте в издательстве. Приходится постоянно отвлекаться на всякие оперативные дела. Зато нескучно! И купили мне великолепный планшет с очень тонкой настройкой и чувствительностью к наклону пера. Очень помогает штриховать. Теперь придется купить такой же домой, а то прям с работы уходить не хочется, такой планшет хороший.